• Гагаринский урок: «КОСМОС – это МЫ»

Автор: Балобанова В.А.
    Гагаринский урок: «КОСМОС – это МЫ».

Космос - в переводе с греческого - мир, пространство, вселенная. Космос бесконечен. Состоит из звёзд, планет и межзвёздного пространства. С такими сложными понятиями познакомились ученики вторых классов в центре «Точка роста».

Ребята узнали о том, что Млечный путь - название нашей Галактики, а Космос начинается с высоты 100 км. Ребята решали ребусы, отвечали на сложные вопросы: зачем человек стремится в космос, какими качествами должен обладать космонавт и почему.

Такое познавательное занятие подготовила и провела Урасинова Наталья Юрьевна, учитель физики и астрономии Пычасской школы.