• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Пычасская средняя общеобразовательная школа" МБОУ "Пычасская СОШ"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Пычасская средняя общеобразовательная школа"  Можгинского района УР  (сокращенное название МБОУ "Пычасская СОШ") функционирует в селе Пычас Можгинского района УР с 1937 года.

История школы

Приказ № И от 17.09.1937г.
    Открыть в районе 2 школы взрослых (так в документе) среднего образования в поселке Пычас с одним первым классом. Назначить директором данной школы Королькова С.М.В документах архивного фонда Пычасского районного отдела народного образования, в приказах по личному составу значится:
    Приказ № И от 17.09.1937г.

Нормативный срок обучения:

I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года)

II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)

III уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) ​

Опишите программу развития.