• ​Неделя детской книги 2022

Автор: Бахматова С.В.
    ​Неделя детской книги 2022.

​????Неделя детской книги????2022

????Традиционно в нашей школе Неделя детской книги начинает 4-ю учебную четверть. И этот год не исключение.
    ????Фестиваль сказок открыл Книжкину неделю, на котором учащиеся начальных классов занимательно и весело провели время со сказочными персонажами.
    ????В этом году Неделя детской книги посвящена жизни и творчеству великого детского писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского и приурочена к 140-летию со дня его рождения. Вот и мы не остались в стороне от этой даты. ????В фойе второго этажа каждый мог познакомиться не только с программой проведения мероприятий, но и увидеть на выставке замечательные рисунки самых юных художников на тему «Сказки дедушки Корнея». А еще первоклассников ждала встреча с героями Чуковского у выставки в библиотеке.
    ????В один из дней недели был открыт мультсалон по просмотру фильмов юбиляра, где во время переменок и после уроков желающие могли отдохнуть.
    ????Шоу-именины Корнея Чуковского наверняка запомнились всем присутствующим на нем. Зрители побывали на театрализованном представлении сказок писателя, которое организовали учащиеся 2-4 классов и их руководители. Хочется поблагодарить всех ребят и педагогов, принявших участие в театрализации.
    ????Игра «Я это знаю» в форме литературного лото прошла в 5-6 классах. Команды соревновались в знании русских и зарубежных, народных и написанных писателями, сказок. ????Ну, а учащиеся 7-8 классов проявили свою смекалку в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященной 350-летию со дня рождения русского государя Петра I